joomplu:509  joomplu:508

При храме действует Воскресная школа для детей, в которой дети изучают Закон Божий, Историю Церкви, Церковно-славянский язык, Ветхий и Новый Завет, а также занимаются художественным творчеством и рукоделием.

При воскресной школе действует детский церковный хор, который принимает участие в воскресных богослужениях.

В воскресную школу принимаются дети от 5 лет.

Директор воскресной школы Антонян Андрей Романович

(8-961-409-52-72)

Педагог Воскресной школы храма провела занятие по Основам православной культуры в детских садах №19 и №283

21122018_121 декабря 2018 года, в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова. Юлия рассказала ребятам о православных храмах города Ростова-на-Дону, а также, о памятниках святым, которые мы  можем увидеть в нашем городе: святому Димитрию Ростовскому и святым благоверным князьям Петру и Февронии. Далее, детям был предложен к просмотру небольшой видеоролик «Сказание о Петре и Февронии», после которого ребята поговорили с преподавателем о подвиге этих святых. Завершилась встреча физкультминуткой, которую Юлия Карпова подготовила для ребят.